Termine

29.04.2017
Saisoneröffnung – Unbedingt mitmachen!

Sa. 06.05.2017
12:00 Uhr OWL: M55 – TV Erwitte 1951 2     9:0
13:00 Uhr VL: TC BW Castrop 06 1 – M30    7:2
13:00 Uhr VL: M40 – TC Menden 1   5:4
14:00 Uhr OWL: W40 – SV Germania Esseck 1   9:0
14:00 Uhr OWL: TV Concordia Enger 1 – W60    3:3

So. 07.05.2017
09:00 Uhr KK1: TC Blau-Weiß Halle 5  – M00.4   5:4
09:00 Uhr BK: TuRa Elsen TA 2 – M00.3     0:9
09:00 Uhr BL: W30 – TV Dt. Eiche Künsebeck 1     3:6 
09:00 Uhr BK: TC Rot-Weiß Schnathorst 1 – M40.2     0:9 
10:00 Uhr VL: W00 – TG Emsdetten 1    8:1
14:00 Uhr KL: TTC Verl 2 – W00.2     3:6 

Di. 09.05.2017
16:30 Uhr KL: G10 – SV Arminia Gütersloh 1   5:3

Mi. 10.05.2017
11:00 Uhr BL: TC RW Bad Oeynhausen 1 – M70     3:3
16:30 Uhr KK1: Gütersloher TC Rot-Weiß 3 – M12    6:2

Do. 11.05.2017
16:30 Uhr KK1: W52 – Gütersloher TV 1    4:0
16:30 Uhr KK1: M15 – TC Blau-Weiß Halle 3    6:2

Sa. 13.05.2017
13:00 Uhr VL: M30 – SV Westfalia Gemen 1      5:4
13:00 Uhr VL: SuS Hervest Dorsten 1 – M40      4:5
14:00 Uhr KK1:  DJK Eintracht Quenhorn 1 – M50    4:5
14:00 Uhr OWL: TSG Herford 2 – M55     3:6
14:00 Uhr BL: M55.2 – Tennisclub Wulferdingsen e.V. 1     5:4
14:00 Uhr OWL: TC Bad Westernkotten 1 – W40     4:5
14:00 Uhr OWL: TC Hiddenhausen 1 – W60     6:0

So. 14.05.2017
09:00 Uhr OWL: TC Brackwede 1 – M00.2     2:7
09:00 Uhr KK1: M00.4 – FC Stukenbrock 2     5:4
09:00 Uhr BK: TC GW Paderborn 2 – M00.3    8:1
09:00 Uhr BL: Lübbecker TC 1 – W30    3:6
10:00 Uhr VL: TC Neheim-Hüsten 1 – W00    0:9
14:00 Uhr KL: SV RW Mastholte e.V. 1 – W00.2    3:6

Di. 16.05.2017
16:30 Uhr KL: TC Blau-Weiß Halle 2 – G10     8:0

Mi. 17.05.2017
11:00 Uhr BL: M70 – THC Gelb-Weiß Bielefeld 2     3:3
16:30 Uhr KK1: M12 – TC Kaunitz 2     6:2

Sa. 20.05.2017
10:00 Uhr OWL: TC Herford 2 – W18     0:8
10:00 Uhr OWL: Tennis Club Dornberg 1 – M18    0:8
10:00 Uhr BK: TV Espelkamp-Mittwald 1 – W18.2    8:0
11:00 Uhr OWL: M55 – TG Blau-Weiß Quelle 1     5:4
13:00 Uhr VL: TV Rot-Weiß Vreden 1 – M30    9:0
13:00 Uhr VL: M40 – TuS 59 Hamm 1     4:5
14:00 Uhr KK1: M50 – TC Blau-Weiß Halle 2   4:5
14:00 Uhr BL: TC Leteln e.V. 1 – M55.2     9:0
14:00 Uhr OWL: W60 – Mindener TK 2      4:2

So. 21.05.2017
09:00 Uhr KK1: Tennisclub Greffen e.V. 1 – M00.4    5:4
09:00 Uhr OWL: M00.2 – TSG Kirchlengern 1      9:0
09:00 Uhr BK: M00.3 – TC BW Bad Driburg 1      9:0
09:00 Uhr BK: TuS Belecke – M40.2     8:1
10:00 Uhr VL: W00 – TC Eintracht Dortmund 1     6:3
14:00 Uhr KL: W00.2 – TC Blau-Weiß Halle 3     2:7

Di. 23.05.2017
16:30 Uhr KL: TC Blau-Weiß Werther 1 – G10    8:0

Mi. 24.05.2017
16:30 Uhr KK1: TC Marienfeld 1 – M12    8:0

Sa. 27.05.2017
12:00 Uhr OWL: W40 – TC Rödinghausen 1     6:3
13:00 Uhr VL: M30 – TC Brackwede 1       3:6
13:00 Uhr VL: Tennispark Bielefeld 1 – M40     3:6
14:00 Uhr KK1: TTC Gütersloh 2 – M50      6:3
14:00 Uhr OWL: M55 – Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 1    9:0
14:00 Uhr BL: VfL Herford 1 – M55.2    7:2

So. 28.05.2017
09:00 Uhr KL: W00.2 – SV Arminia Gütersloh 2      6:3
09:00 Uhr BK: F. C. Sürenheide 1976 e.V. TA 1 – M40.2     2:7
10:00 Uhr VL: Dortmunder TK RW 98 1 – W00    0:9 
14:00 Uhr OWL: TC Kaunitz 2 – M00.2    2:7 

Mi. 31.05.2017
11:00 Uhr BL: TuS Jöllenbeck 2 – M70    0:6

Do. 01.06.2017
16:30 Uhr KK1: W52 – TTC Verl 1     4:0
16:30 Uhr KK1: TC Kaunitz 1 – M15    0:8

Sa. 03.06.2017
10:00 Uhr OWL: W18 – Tennispark Bielefeld 1      
10:00 Uhr OWL: M18 – Bielefelder TTC 1       8:0 
10:00 Uhr BK: W18.2 – TTC Gütersloh 1     1:7 
14:00 Uhr KK1: M50 – Tennisclub Langenberg e.V. 1    6:3

Mi. 07.06.2017
11:00 Uhr BL: M70 – TC Rot-Weiß Salzkotten 1     4:2
16:30 Uhr KK1: M12 – TC Amshausen e.V. 1     4:4

Sa. 10.06.2017
10:00 Uhr OWL: W18 – TC Kaunitz 1     7:1
10:00 Uhr OWL: TV Espelkamp-Mittwald – M18      
13:00 Uhr VL: TC Iserlohn 1 – M30     3:6 
14:00 Uhr OWL: TC Rot-Weiß Geseke 1 – W60    4:2
14:00 Uhr OWL: TuS Jöllenbeck 1 – M55    4:5
14:00 Uhr BL: TC Rietberg 1 – M55.2     9:0
14:00 Uhr OWL: W40 – VfB Fichte Bielefeld 1     6:3

So. 11.06.2017
09:00 Uhr KK1: TC Am Schloss Rheda 1 – M00.4    9:0
09:00 Uhr BK: Bielefelder TTC 3 – M00.3    7:2
09:00 Uhr BL: TV Erwitte 1951 1 – W30     5:4
09:00 Uhr OWL: M00.2 – TC Rot-Weiß Geseke 1     9:0 
09:00 Uhr BK: M40.2 – Tennisclub Vlotho e.V. 1     7:2
10:00 Uhr VL: W00 – TV Grün-Gold Gronau 1    8:1
14:00 Uhr KL: W00.2 – TTC Gütersloh 1     7:2

Mi. 21.06.2017
11:00 Uhr BL: TC Bad Westernkotten 1 – M70

Do. 22.06.2017
16:30 Uhr KK1: TC Herzebrock 1 – W52   0:4

Sa. 24.06.2017
13:00 Uhr VL: M40 – Dorstener TC 1   9:0
14:00 Uhr OWL: W60 – TSG Herford 1   5:1
14:00 Uhr OWL: Tennisclub Tengern e.V. 1 – M55     2:7
14:00 Uhr BL: M55.2 – Tennisclub Blomberg e.V. 1     1:8
14:00 Uhr OWL: SV Heepen 1 – W40   4:5

So. 25.06.2017
09:00 Uhr BK: M00.3 – TSG Herford 1   5:4
09:00 Uhr BL: W30 – TV Espelkamp-Mittwald 1   4:5
09:00 Uhr OWL: TC Rot-Weiß Salzkotten 1 – M00.2   4:5
09:00 Uhr KL: Cor-TC Rheda 1 – W00.2    4:5
09:00 Uhr BK. M40.2 – TC SuS Bielefeld 2   7:2
10:00 Uhr VL: TuS 59 Hamm 1 – W00   4:5
14:00 Uhr KK1: M00.4 – SV Schwarz-Gelb Bokel 1   1:8

Sa. 01.07.2017
10:00 Uhr BK: SV Heepen 1 – W18.2    
13:00 Uhr VL: TuS 09 Erkenschwick 1 – M40   5:4
14:00 Uhr BL: M55.2 – DJK Mastbruch 1   7:2
14:00 Uhr OWL: TC SuS Bielefeld 1 – W40    4:5

So. 02.07.2017
09:00 Uhr OWL: M00.2 – TuRa Elsen TA 1    7:2
09:00 Uhr BK: M40.2 – TC Blau-Weiß Halle 2   3:6 

Sa. 08.07.2017
10:00 Uhr BK: W18.2 – TC GW Paderborn 1   6:2
ab 13:00 Uhr Reinert-Bärchen-Familientag und Spanische Nacht sowie Finale Reinert Bärchen Cup im Rahmen der Reinert Open

09. – 16.07.2017
Reinert Open

21.07.2017
13:00 Uhr 2. BL: M 00 gegen TC Iserlohn   6:3

23.07.2017
11:00 Uhr 2. BL: Oldenburger TeV gegen M 00   3:6

28.07.2017
13:00 Uhr  2. BL: LTTC „Rot-Weiss“ Berlin gegen M 00    6:3

30.07.2017
11:00 Uhr 2. BL: M 00 gegen Suchsdorfer SV v. 1921

04.08.2017
13:00 Uhr 2. BL: TC 1899 Blau-Weiss Berlin gegen M 00

06.08.2017
11:00 Uhr 2. BL: Der Club an der Alster Hamburg gegen M 00

11.08.2017
13:00 Uhr 2. BL: M 00 gegen Bielefelder TTC

13.08.2017
11:00 Uhr 2. BL: M 00 gegen TC Blau-Weiss Neuss e.V.

30.08.2017
Vereinsabend – sei dabei!

03. – 16.09.2017
Versmolder Tennis Stadtmeisterschaften

07.10.2017
Night-Cup unter Flutlicht